Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области в 2022 году регби может стать базовым видом спорта

19 сентября 2021 18:25 Общество

Курская область работает над соглашением с Федерацией регби России, в рамках которого в регионе смогут построить специализированное поле для регби за счет федерального софинансирования.

Регби стал развиваться в Курской области в 2010 году в двух школах. В прошлом году отделение регби заработало в спортшколе «Урожай», для которого переоборудовали футбольное поле «Меркурий», а в этом году открылось отделение в Железногорске.

— С 2022 года в Курской области регби должен быть включён в перечень базовых видов спорта. Мы планируем, что к 2024 году в Курске, Железногорске и других муниципальных образованиях будут работать Центры развития детского регби, — отметил замгубернатора Александр Чуркин.

В пресс-службе администрации Курской области отметили, что до 2024 года на улице Тускарной создадут тренировочный центр по футболу и регби. Там появится футбольный манеж с полем с искусственным покрытием, он будет построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Кроме того, в центре возведут поле для регби, 2 открытых теннисных корта, 2 футбольных поля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спортсмены выиграли чемпионат ЦФО по снежному регби
14 января 16:10
Курские спортсмены выиграли чемпионат ЦФО по снежному регби

Второе место на соревнованиях заняли представители Брянска.