Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области открываются новые ковидарии

20 сентября 2021 11:05 Здоровье

Сегодня не планерке губернатора Курской области Романа Старовойта обсуждались вопросы лечения больных коронавирусом.

Количество заболевших растет. Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий подчеркнул, что необходимо открывать новые ковидарии.

Как отметил Андрей Белостоцкий, во многих случаях больные попадают в состоянии, когда им уже необходима реанимация. Лечить таких пациентов очень тяжело: у большинства поражено 80 процентов легких. Это результат самолечения – люди делают компьютерную томографию и пытаются лечиться без рекомендаций медиков. Курян еще раз предупредили, что ковид развивается стремительно. При малейших признаках простуды следует обращаться к врачам и выполнять все их рекомендации. И если будет предложена госпитализация – не отказываться ложиться в больницу.

— Мы предупреждали, что в сентябре ожидается увеличение количества заболевших ковид. К сожалению, этот рост произошел. Сейчас 929 пациентов лечатся в стационаре. Если в начале сентября свободный фонд ковидариев составлял 240 коек, сейчас – 116, — сказал Андрей Белостоцкий. – Мы делаем кислородную развязку в инфекционном отделении горбольницы №4 Курска, в дальнейшем под ковидарий будет переоборудоваться госпиталь для ветеранов войн.

Губернатор Роман Старовойт поручил открыть инфекционное отделение горбольниицы №4 к октябрю. В этом отделении будет 60 коек для больных ковид.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.