Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пьяный водитель за смертельное ДТП отправился в колонию

20 сентября 2021 15:47 Происшествия

Дмитриевский районный суд Курской области признал виновным 30-летнего водителя, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП. Пострадало три человека, двое из них погибли, третий с переломами был отправлен в больницу. Эта трагедия произошла в ноябре прошлого года. 

По информации Дмитриевского районного суда Курской области, вечером пьяный обвиняемый управлял автомобилем «АУДИ 80», в котором находилось два пассажира, в том числе его брат.

Перестав смотреть на проезжую часть, водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ХЕНДАЙ АКЦЕНТ». Водитель «ХЕНДАЙ» погиб на месте происшествия, пассажир «АУДИ 80» на следующий день скончался в больнице. Другой пассажир этого автомобиля – брат обвиняемого получил опасные для жизни травмы. Вину погубившего двух человек водителя, усугубляло то, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

— Подсудимый приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — сообщили в пресс-службе Дмитриевского районного суда. – Приговор в силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.