Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Отчет о проделанной работе депутата Государственной Думы РФ Алексея Золотарева

21 сентября 2021 13:43 Общество

Уважаемые избиратели!

Поскольку из-за пандемии, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, нет возможности проводить офлайн-встречи, письменно ин-формирую вас о проделанной работе в качестве депутата Государственной Думы Российской Федерации 7-го созыва по Сеймскому избирательному округу №110 Курской области за период с сентября 2020 года, когда я был избран, по июль 2021 года.

Прежде всего, хочу поблагодарить губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта и его команду за высокое доверие и плодотворную совместную работу, вас – активных жителей, которые помогли мне увидеть боле-вые точки округа, найти пути решения этих проблем. Большое содействие моей работе также оказали главы муниципалитетов, специалисты всех подразделений, профильных отделов. Выражаю всем свою искреннюю признательность.

Моя работа включила в себя два основных направления: в Москве и в Курском регионе.

За обозначенный период я принял участие в 50 пленарных заседаниях Государственной Думы, 35 заседаниях Комитета по аграрным вопросам. За это время рассмотрено порядка 1000 законопроектов, принято около 800 законов, проведены десятки рабочих встреч с крупными инвесторами, в Министерстве сельского хозяйства РФ, с руководителями и сотрудниками различных федеральных министерств и ведомств: с заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Еленой Пановой обсуждались вопросы, связанные с экологической обстановкой; с председателем Комитета по охране здоровья Дмитрием Морозовым – развитие системы здравоохранения в Курской области.

Моя основная деятельность как депутата проходила в регионе.

Как вы знаете, 2020 год выдался крайне тяжелым, особенно для сферы здравоохранения. Поэтому первостепенной задачей для меня стало оказание практической помощи учреждениям здравоохранения Курской области в рамках борьбы с новой вирусной инфекцией COVID-19. Тем более что об этом меня просили сами избиратели на предвыборных встречах.

В ноябре-декабре 2020 года я лично посетил все районные больницы своего округа, встретился с главными врачами и медперсоналом. В результате практически во всех районах было принято решение создать попечительские советы при ЦРБ, в состав которых вошли предприятия и организации муниципалитетов, готовые оперативно включаться для решения проблемных вопросов в сфере здраво-охранения.

Совместно с членами Агросоюза Курской области районным больницам Суджанского, Щигровского, Рыльского, Глушковского, Обоянского, Пристенского районов приобретено и передано в безвозмездное пользование 8 автомобилей.

В Горшеченском районе для нужд ЦРБ приобретено 3 аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), установлен томограф, в ЦРБ Солнцевского района передано 20 СИЗ, а в Суджанской ЦРБ наконец-то появился лифт. Это обращение суджанцы озвучили мне ещё в период предвыборной кампании, и я очень рад, что наряду с другими вопросами удалось решить и этот.

Значительная спонсорская помощь оказана ЦРБ Обоянского, Мантуровского, Советского, Беловского и других районов Курской области.

Ещё одним приоритетным направлением моей работы стали взаимодействие и помощь образовательным организациям. Я получил несколько наказов, которые постарался исполнить, несмотря на не очень продолжительный период работы. В основном их проблемы связаны с благоустройством территорий и материально-техническим оснащением учреждений.

Педагогический коллектив и родительский комитет школы искусств №2 Железнодорожного округа г. Курска обратились за содействием в вопросе замены окон. В октябре 2020 года до начала зимнего сезона было поставлено 8 пластиковых оконных блоков, тем самым завершив полное остекление образовательного учреждения.

В апреле 2021 года в среднеобразовательной школе 34 Железнодорожного округа г. Курска организована установка 5 пластиковых дверей.

Школе №46 Сеймского округа г. Курска удалось помочь в вопросе сноса ветхого неиспользуемого подсобного строения.

В настоящее время решается вопрос спила ветхих деревьев на территории среднеобразовательной школы №39 Сеймского округа г. Курска.

В мае 2021 года жители Кондратовского сельского совета Беловского района Курской области обозначили острую необходимость в замене музыкального оборудования: колонки, микшер, микрофоны, ноутбук со всеми необходимыми для работы программами и т.п. – для их Дома культуры, где творческой деятельностью занимаются не только дети, но и взрослые. В начале июня 2021 года новое оборудование было доставлено.

Ещё летом 2020 года коллектив и родители воспитанников детского сада №62 г. Курска обратились с проблемой старых аварийных деревьев на территории учреждения. Мы организовали выкорчевку порядка 15 деревьев, расчистку площадки от корневой системы, на территории сада установлены 2 игровые детские площадки, оказана помощь для участия в программе «Народный бюджет», также как и детской спортивной школе №4 г. Курска.

В канун Нового года с большим удовольствием принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний – 2021». Очень приятно было исполнить мечту 7-летнего Кирилла Шестакова из Вышне-Дубовецкой школы Медвенского района – вручить в подарок спортивный велосипед.

Воспитанникам школ Беловского района и Беловского детского психоневрологического дома-интерната, а также многодетным семьям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, тоже были переданы новогодние подарки.

За отчётный период была оказана помощь и в проведении спортивных мероприятий. В сентябре-октябре 2020 года состоялся футбольный турнир на Кубок губернатора «Золотой мяч», в котором приняли участие коллективы сельхозпредприятий области.

В мае-июне 2021 года при поддержке Агросоюза Курской области проведен футбольный турнир среди детей до 11 лет. Победителям и участникам турнира вручены награды и призы.

На предвыборных встречах с ветеранскими и общественными организациями также был озвучен ряд просьб и предложений.

Для общества «Боевое братство» была организована доставка двух якорей из г. Темрюк Краснодарского края для последующей установки памятных монументов на территории Тимского и Солнцевского районов.

По инициативе председателя областного Совета ветеранов к праздничным и памятным датам были организованы подарки ветеранам-инвалидам, участникам локальных войн, труженикам тыла и активным участникам ветеранского движения.

Спонсорская помощь оказана в строительстве в г. Курске Мемориала вои-нам-курянам, погибшим в локальных конфликтах.

Председатель одного из садоводческих обществ Курска Иноземцев М.В. в сентябре 2020 года направил в мой адрес свой наказ. В результате в безвозмездное пользование обществу для устойчивого обеспечения электроэнергией передан трансформатор.

Здесь я привожу лишь некоторые из сотен обращений, наказов и просьб, поступивших в том числе в предвыборный период. Самое большое количество – от простых граждан, в основном они связаны с решением вопросов ЖКХ, благоустройством дворовых территорий, получением льготных лекарств и прочим.

За отчётный период мною проведено 6 приёмов, принято более 60 человек, на личный контроль взято 43 обращения. Остальным обратившимся гражданам в ходе приёмов были даны необходимые разъяснения. Есть вопросы, которыми предстоит заниматься еще какое-то время моему преемнику, так как они имеют долговременный характер.

Активное участие я принимал и во всех значимых общественных мероприятиях и акциях, проводимых в регионе: День Победы, День защитника Отечества, отчет губернатора Курской области Р.В. Старовойта на заседании Курской областной Думы и другие.

В рамках партийной акции «Спасибо врачам» участвовал в организации доставки врачам продуктовых наборов; совместно с Общественным народным фронтом в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе против корона-вируса доставили комплекты средств индивидуальной защиты в районные больницы.

Уважаемые земляки!

Основные моменты своей деятельности в качестве депутата Государственной Думы РФ я старался оперативно отражать на моих официальных страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

К моему огромному сожалению, перенесённое заболевание новой вирусной инфекцией COVID-19 и длительный период восстановления не позволили мне выполнить всё, что было запланировано по вашим наказам. Но я приложил максимум усилий, чтобы решить оперативные вопросы. Много это или мало – судить вам.

Благодарю за оказанное доверие!

С уважением,

депутат Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации А.М. Золотарев



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также