Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области по реализации нацпроектов отстают 9 муниципалитетов

22 сентября 2021 11:46 Общество

В администрации Курской области подвели итоги реализации националных проектов за восемь месяцев этого года. 

На сегодняшний день Курская область занимает 9 место по кассовому исполнению среди регионов ЦФО, контракты заключены на 77%.

— Президент России Владимир Путин определил национальные цели, задачи, на их достижение обеспечивается финансирование в разных сферах. Наша задача – сделать так, чтобы средства эффективно и своевременно расходовались, объекты возводились там, где они нужны и в должном качестве. Выполнять нацпроекты нужно в строгом соответствии с графиками. Понимаю причину задержки по ряду объектов: это связано с ростом стоимости стройматериалов. Это единственное обоснование, остальные – неверные управленческие решения, – сказал глава региона Роман Старовойт.

Октябрьский, Обоянский и Пристенский районы отстают по реализации нацпроектов. В Дмитриевском, Золотухинском, Октябрьском, Солнцевском районах и городах Курчатов, Льгов, Обоянь есть проблемы с подрядчиками, заключением контрактов и закупкой оборудования. Губернатор поручил ускорить работу и взять профильным комитетам на контроль.

В пресс-службе администрации Курской области отметили, что под особым вниманием находятся нацпроекты в сфере здравоохранения. Еще не приобретено медоборудование для региональных сосудистых центров и онкоцентра, не освоены средства на ремонт здания Рыльского филиала курского медколледжа. Это связано с недавним поступлением финансирования.

Есть и хорошие новости: решен вопрос с реконструкцией водозабора «НВА». Работы на объекте распланированы на 2 года, в ноябре этого года завершится первый этап.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.