Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходит международная конференция по развитию приграничных районов

23 сентября 2021 13:35 Общество

Сегодня на базе Курского государственного университета началась трехдневная международная конференция «Стратегия развития приграничных территорий: традиции и инновации».

Фото: ГТРК Курск

30 лет назад произошел распад СССР, по территории Курской области прошла граница с Украиной. На конференции обсуждали вопросы влияния государственных границ на развитие приграничных регионов.

Цель международной конференции, объединив теорию и практику, обсудить сотрудничество в решении вопросов развития приграничной торговли, защиты экологии, налаживания социальных и культурных связей жителей приграничных районов.

Площадкой для международной конференции стала лаборатории приграничных исследований КГУ. И это уже традиция. Исследования курских ученых высоко оцениваются их коллегами из разных стран.

В конференции приняли участие гости из Азербайджана, Армении, Беларуси Казахстана, Молдовы, Польши, Узбекистана, Украины. Участие в обсуждении перспектив приграничного сотрудничества приняли руководители администрации Курской области и районов, а также представители регионов России.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Юнармейцы Курского госуниверситета делают свечи для солдат СВО
19 апреля 16:14
Юнармейцы Курского госуниверситета делают свечи для солдат СВО

На сегодняшний день ребята изготовили более ста блиндажных свечей для нужд военнослужащих.