Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Соцработник украла у пенсионера деньги и пропила их

24 сентября 2021 12:00 Происшествия

Ее задержал наряд патрульно-постовой службы в Курчатове как раз во время распития спиртного, которое женщина купила на украденные у пенсионера деньги.

В полицию обратился 82-летний мужчина, который сообщил, что из его квартиры пропали деньги, оставшиеся от пенсии.

Полицейские обследовали помещение, но следов взлома ни на одной двери не обнаружили. Тогда она стали расспрашивать, кто в последнее время бывал в гостях у потерпевшего.

— Пожилой мужчина рассказал, что недавно его навещала женщина, которая раньше работала соцработником и была закреплена за его участком. Последнее время она уволилась с работы, но у них сохранились дружеские отношения, и женщина продолжала уточнять, нуждается ли пенсионер в помощи, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

37-летняя жительница Курчатова в очередной раз пришла поинтересоваться здоровьем мужчины. Но на этот раз квартиру посетила вместе со знакомым. После беседы женщина покинула квартиру, а её напарник остался в гостях. Спустя несколько часов потерпевший и обнаружил отсутствие денег.

Ориентировки на розыск передали всем наружным постам. В результате местонахождение злоумышленницы установили. Пьяную женщину доставили в отдел полиции, где она созналась в краже.

Оказалось, что курянка знала, где ее бывший подопечный хранит деньги. Пока хозяин квартиры беседовал с её товарищем, злоумышленница забрала средства. На украденную сумму она купила алкоголь и во время распития ее и задержали полицейские.

По факту кражи возбуждено уголовно дело.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также