Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Старовойт, Гапонов и Жириновский отказались от мандатов депутатов Курской облдумы

24 сентября 2021 13:34 Политика

Как сообщили в региональном Избиркоме, на заседании Избирательной комиссии Курской области рассмотрели вопрос об отказе трех кандидатов от мандатов депутатов Курской областной Думы.

Речь идёт о губернаторе Романе Старовойте и председателе партии ЛДПР Владимире Жириновском. Напомним, они прошли в региональный парламент по партийным спискам.

Также отказался от мандата еще один представитель «Единой России» — анестезиолог-реаниматолог Алексей Гапонов.

Мандаты передали олимпийской чемпионке Евгении Ламоновой («Единая Россия»), экс-депутату Госдумы Александру Брыксину («Единая Россия») и депутату КГС Алексею Томанову (ЛДПР).

 – Решил отказаться от мандатов депутата Госдумы и Курской областной Думы. При этом, поскольку в региональном парламенте явное большинство за «Единой Россией», я не снимаю с себя ответственность за реализацию «Народной программы» партии, – отметил Роман Старовойт. – Все наказы избирателей должны быть исполнены. Нацелен на тесную работу с коллегами, чтобы оправдать ожидания курян. Я искренне благодарен всем жителям области, которые пришли на избирательные участки и проявили свою гражданскую позицию. Отдельная признательность тем, кто поддержал меня и мою команду на выборах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также