Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У курских пенсионерок мошенники похитили 200 тысяч рублей

24 сентября 2021 11:50 Происшествия

Две курские пенсионерки остались без 200 тысяч рублей. Обеим позвонили якобы сотрудники банка и попросили продиктовать данные банковских карт под разными предлогами.

Заявление в полицию написала 64-летняя курянка. Она рассказала, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что кто-то пытается украсть деньги с ее счета. Женщину переключали с одного номера на другой, на давая закончить разговор, и в итоге убедили перевести все свои деньги на счет, который мошенники не смогут взломать.

— В итоге потерпевшая перевела 117 тысяч рублей на номера мобильных телефонов, которые ей продиктовали, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Только к вечеру пожилая женщина засомневалась и обратилась в полицию.

Другая потерпевшая – 62-летняя курянка. Ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что кто-то пытается взять кредит на ее имя. Чтобы пресечь «незаконные» действия, требовалось оформить кредит на аналогичную сумму. Женщина выполнила все условия и полученные в займ 82 тысячи рублей направила на продиктованные мошенниками счета.

Полиция призывает с осторожностью относиться к звонкам незнакомцев, которые представляются работниками банков. Не стоит выполнять любые финансовые операции. Если возникли сомнения в сохранности денежных средств, правоохранители рекомендуют позвонить на горячую линию вашей кредитной организации или в полицию.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также