Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области могут ввести новые ограничения из-за коронавируса

24 сентября 2021 15:36 Здоровье

Во время оперштаба по коронавирусу Управление Роспотребнадзора по Курской области предложил ввести новые ограничения.

Главный санитарный врач Олег Климушин предложил продлить действующие ограничительные мероприятия, организациям проводить совещания и семинары в дистанционном формате, усилить контроль за масочном режимом сотрудников в закрытых помещениях.

Также курянам необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, в том числе в транспорте, независимо от наличия прививки от коронавируса. В образовательных организациях запретят массовые, культурные и спортивные мероприятия. В учреждениях дополнительного образования приостановят внеурочную деятельность. Эти ограничения будут действовать до 15 октября.

— Крайне важно разорвать цепочки заражения и предотвратить смешивание коллективов из разных школ и классов, — сказал Климушин.

Роспотребнадзор также предложил ограничить допуск посетителей в стационары с круглосуточным пребыванием детей и взрослых (дома ребенка, детские дома и другие). Организациям, привлекающих к работе иностранцев — вакцинировать их. Также всем сотрудникам, которые сделали прививку более полугода назад, ревакцинироваться.

Также планировалось пускать курян на концерты, в цирк и кинотеатры только при наличии сертификата о вакцинации. От этих предложений пока отказались, однако сохранится ограничение на заполняемость залов — не более 25%.

При проведении религиозных мероприятий прихожан призывают соблюдать правила соблюдения эпидтребований. Спортивные матчи «Авангарда» и Хоккейной лиги будут проводить без зрителей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.