Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин разбил окно частного дома и выкрал мобильный телефон хозяйки

27 сентября 2021 15:31 Происшествия

Потери обошлись «малой кровью», так как хозяйка остальные ценные вещи накануне вывезла из дома. Она планировала переезжать.

В курскую полицию обратилась владелица частного дома. Она сообщала, что неизвестный разбил ее окно и похитил мобильный телефон. Когда правоохранители оказались на месте, следов слома они не обнаружили.

Собранные улики занесли в базу и продолжили оперативную работу.

— Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего мужчину по подозрению в другой краже, но при сравнении его следов со следами на месте квартирной кражи, стало ясно, что именно он причастен к преступлению, — сообщили в УМВД России по Курской области.

Задержанный сознался в краже. Он пояснил, что дом потерпевшей выбрал случайно. Какое-то время он наблюдал за ним и дождался, когда вечером не зажегся свет. Тогда он и решился на вторжение.

Внутрь проник, повредив москитную сетку. Владелица собиралась переезжать и большинство ценных вещей вывезла из дома, а в одной из комнат забыла свой мобильный телефон. Его злоумышленник и похитил, не найдя других ценностей. После он пытался продать телефон, однако найти покупателей ему не удалось. Тогда курянин просто избавился от телефона.

— Подозреваемый стал фигурантом ряда уголовных дел по имущественным преступлениям. На время следствия он будет находиться в следственном изоляторе, — сообщили в полиции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также