Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

30 жалоб на кумовство поступило в Дом Советов

29 сентября 2021 20:00 Общество

В администрации Курской области обсудили борьбу с коррупцией. Так, сотрудники обладминистрации рассмотрели 30 зарегистрированных жалоб на кумовство или близкое родство – в основном в здравоохранении и образовании.

Губернатор Курской области Роман Старовойт подчеркнул, что проблема коррупции наиболее актуальна в районах и поручил усилить работу. Глава Льгова Алексей Клемешов рассказал о принимаемых мерах. Чтобы уменьшить риски взяточничества, населению предоставляются государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» и в электронной форме. Жители Льгова получили свыше 56 тысяч услуг за 2,5 года, большинство оказано через МФЦ. Также ведется антикоррупционная экспертиза нормативных актов, проводится работа с муниципальными служащими.

 — Противодействие коррупции – системная работа, которой уделяет огромное внимание президент. Правительством РФ принимаются соответствующие решения. Достаточно остро стоит проблема коррупции в муниципальных образованиях. Важно уделить внимание именно на этом уровне, – отметил глава региона.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов
16 апреля 10:37
Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов

Инспекторы по маломерным судам напомнили рыбакам правила безопасности.