Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Благоустройством Херсонского кладбища Курска займется «Кварта-Л»

29 сентября 2021 21:23 Общество

Курский подрядчик, ранее раскритикованный за реконструкцию Театральной площади и территории у Ермошкина озера, выиграл тендер на благоустройство Херсонского кладбища. Гендиректор компании «Кварта-Л» Антон Тяпочкин рассказал в соцсетях о намеченных работах, а также пожаловался на бюрократические сложности.

— Сейчас расскажу о главной нашей проблеме. Тендер разыграли, работу мы начали, а проекта нет до сих пор. По каждому, даже самому мелкому вопросу приходится звонить в администрацию и уточнять. А ответы устные, пока будем ждать письменных, закончится срок исполнения работ и снова скажут, что во всем виноват подрядчик. Со сметами тоже беда… Зато есть задача выполнить работу, пока справляемся, — сообщил Антон Тяпочкин. – Со своей стороны, учитывая важность и историко-культурную ценность объекта, мы стараемся производить работы максимально аккуратно и бережно, надеясь, что вскоре получим качественный проект.

Напомним, ремонт, проводимый «Кварта-Л», подвергся критике населения и администрации области и города. Были не соблюдены сроки, сами работы вызвали ряд замечаний.

На благоустройство Херсонского кладбища выделено 2,5 миллиона рублей. Ранее был объявлен аукцион по поиску подрядчика, который приведет территорию в порядок. Закончить работы необходимо до 30 ноября.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске начали благоустраивать парк Героев гражданской войны
24 апреля 16:50
В Курске начали благоустраивать парк Героев гражданской войны

Тендер на проведение работ выиграла брянская фирма «Стройсервистрейд».