Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области муж бил жену чайником, сковородкой и ножом

01 октября 2021 12:11 Происшествия

Житель Железногорска Курской области признан виновным в угрозе убийством и избиении своей супруги. Удары жене он наносил руками, ногами, а также чайником и сковородкой. Угрожая убийством, злоумышленник ножом порезал ногу пострадавшей.

Мужчина не работал, употреблял спиртное, и конфликт между ним и женой возник, когда он был пьян. Все происходило на кухне. В ходе ссоры злоумышленник набросился на женщину, избивая ее кулаками и ногами. Со словами «Тебе осталось жить 20 минут! Господи, упокой её душу!» обвиняемый ударил пострадавшую по голове чайником, сковородой, а потом схватился за нож.

— Осужденный направил лезвие в голову пострадавшей, пообещав пробить ее ножом. В подтверждении своих намерений он нанес удар ножом в ногу супруги, — рассказывает пресс-секретарь Железногорского городского суда Курской области Елена Кретова. — В результате преступных действий потерпевшая получила сотрясение головного мозга и раны голени.

Суд признал мужчину виновным в угрозе убийством и причинении легкого вреда здоровью супруги. Он приговорен к полутора годам лишения свободы.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение
24 апреля 12:07
В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение

Мужчина не вышел на работу из-за невыплаты зарплаты, а ему поставили прогул и расторгли трудовой договор.