Курское «Динамо» начинает свой еврокубковый сезон

06 октября 17:28 Спорт

На площадке спортивно-концертного комплекса подопечные Василия Карасёва примут польскую «Арку».

Сегодня вечером в Курске состоится матч первого тура женской баскетбольной Евролиги. Курское «Динамо» на своем паркете примет польский клуб «Арка Гдыня» из Польши. В прошлом сезоне «бело-голубые» дважды встречались с полячками в Евролиге. В гостях курянки выиграли в овертайме — 92:86, а у себя дома победила со счетом 64:58.

Напомним, что в прошлом сезоне Евролиги «динамовки «остановились на стадии четвертьфинала, дважды уступив УГМК из Екатеринбурга. Польская «Арка» заняла последнее место в подгруппе, потерпев шесть поражений. Команду возглавляет бывший наставник «Динамо» Гундарс Ветра.

Отметим, что в связи с неблагоприятной эпидобстановкой, игра самого престижного клубного турнира Старого Света пройдет без зрителей.

Курские баскетболистки вновь обыграли ростовский «Пересвет-ЮФУ»
02 октября 19:16

«Бело-голубые» выиграли с преимуществом в 47 очков – 9 на 47.