Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Для возобновления строительства дома на Фестивальной в Курске нужно 40 миллионов рублей

07 октября 2021 13:46 Общество

Сегодня глава города Виктор Карамышев встретился с представителями компании «Новый Курск», которая строит дом на улице Фестивальной. Работы на объекте приостановлены из-за отсутствия средств.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Дом планировали сдать в феврале 2022 года. Из 45 квартир будущего дома выкуплены 15.

Как пояснил директор компании-застройщика Алексей Латышко, на объекте возвели два этажа из предполагаемых четырех. На завершение строительства и благоустройство прилегающей территории требуется 40 миллионов рублей, с учетом имеющихся у компании строительных материалов.

– Есть предварительные договорённости с инвестором, который готов вложить средства в завершение строительства дома. Один из банков готов открыть ипотечный продукт после того, как достроят третий и четвертый этажи, – пояснил Алексей Латышко.

На то, чтобы достроить «теплый контур» дома, застройщик отводит 2 – 2,5 месяца. Весной компания готова благоустроить прилагающую территорию.

– Дольщикам не важно, как вы строите. Они хотят получить свои квартиры. Людям необходимо понимать, как вы будете решать ситуацию и выполнять свои обязательства перед ними. Подготовьте «дорожную карту» с конкретными сроками и этапами: когда вы начнете достраивать, когда решите вопрос с инвестором, когда будет закончен «теплый контур» дома, – поручил Виктор Карамышев.

В течение трёх рабочих дней застройщик подготовит необходимый пакет документов и представит их курянам и городскому комитету архитектуры и градостроительства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово
28 марта 20:10
В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово

Расследование дела находится на контроле прокуратуры.