Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Суд запретил строить на спорных земельных участках в Курском районе

07 октября 2021 20:27 Общество

Курский районный суд рассматривает гражданское дело к нескольким физическим лицам о признании права отсутствующим и снятии с кадастрового учета земельных участков. Заявление было направлено Департаментом лесного хозяйства по ЦФО. 

Согласно иску земельные участки ответчиков расположены в границах Курского лесничества, Городского участкового лесничества. Фактически они расположены в хвойном лесу и по требованиям пожарной безопасности не могут быть отнесены к жилой застройке.

— Выступая в суде в качестве третьего лица, комитет заявил ходатайство об обеспечении судебного иска, в котором указал запрет ответчикам распоряжаться земельными участками, осуществлять строительные и какие-либо хозяйственные работы, снос зеленых насаждений, расположенных в границах спорных земельных участков. А также запретить регистрирующим органам осуществлять действия по государственному кадастровому учету и регистрации прав в отношении земельных участков. Ходатайство об обеспечении судебного иска частично было удовлетворено, — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков.

В 2015-2016 годах по иску Росимущества рассматривалось аналогичное судебное дело. Тогда исковые требования были удовлетворены — земельные участки были сняты с кадастрового учета.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности
09 апреля 17:54
В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности

Курянина объявили в розыск, но до сих пор не выяснили его местонахождение.