Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Большая афиша

Газетный выпуск № 2021_122
08 октября 2021 12:41 Молодая Гвардия

Делимся информацией о самых интересных спектаклях и концертах предстоящей недели. Кстати, отправляясь в кинотеатр или на концерт, не забудьте с сайта госуслуг скачать QR-код или сертификат, подтверждающий, что вы вакцинировались от коронавируса. С понедельника, 11 октября, посещать общественные места в Курске cмогут только те, у кого есть иммунитет к опасной инфекции.

КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ
«Антигона» (16+)
В театре кукол ставят не только сказки для детей. «Антигона» – это интеллектуальная драма для подростков и молодых людей. Поставлена на основе исторических событий – оккупации Франции немецкими войсками. Спектакль отражает глобальное восприятие событий во времени и пространстве, затрагивает темы внутренней свободы, независимости, неприятия тоталитаризма и тирании.
Где: ул. Радищева, 2.
Когда: 16 октября в 18:00.
Билеты: 220 р., в кассе театра или на сайте.

КУРСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ ИМЕНИ А.А. ДЕЙНЕКИ
Выставка «Корни» (6+)
Выставка рассказывает о том, как русские народные традиции взаимодействуют с современной культурой. В залах представлены костюмы из прошлого столетия, глиняные игрушки, посуда, рушники, деревянные изделия, картины и много других интересных предметов. Экспозиция объединяет вещи, созданные в разное время с использованием различных техник и материалов. А это позволяет убедиться в том, что корни современности лежат в деятельности наших предков.
Где: ул. Радищева, 85.
Когда: до 31 декабря со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00.
Билеты: от 25 рублей.
Подробнее: 58-55-91.

Лекция «Европейский театр эпохи барокко и рококо: до Бернини» (16+)
Как насчёт лекции по культуре? Участники узнают, как развивался европейский театр в разные эпохи, чем он отличался от других. Лекцию проведёт заведующая литературно-драматургической частью Московского драмтеатра «Сопричастность», член Союза театральных деятелей России Зинаида Гафурова.
Где: ул. Радищева, 85, и в онлайн-формате.
Когда: 15 октября в 18:30.
Билеты: бесплатные, на сайте «АРТ-ОКНО».

КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ Н.Н. АСЕЕВА

Выставка-инсталляция «Учитель в книге и в жизни» (12+)
Выставка состоит из двух частей. В первой – книжная экспозиция с произведениями о школе, учениках и учителях. Здесь можно познакомиться с выпусками редкого краеведческого издания «Текущая школьная статистика». Кстати, на всех книгах есть QR-коды – посетители могут послушать произведение или его фрагмент. Вторая часть экспозиции – школьные фотографии читателей библиотеки и известных людей города.
Где: ул. Ленина, 49.
Когда: до 17 октября во все дни, кроме пятницы, с 11:00 до 19:00.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ
«Steinway-вечера» (6+)
Из Москвы в Курск приедет 19-летний пианист Александр Малофеев. Итальянские музыкальные критики пишут о нём: «Это представитель фортепианного искусства нового тысячелетия». Обладатель Гран-при и лауреат первых премий международных музыкальных фестивалей и конкурсов в России, Австрии, Сербии, Казахстане, Испании даст в нашем городе сольный концерт. Но предупреждаем: билетов осталось очень мало.
Где: ул. Перекальского, 1.
Когда: 12 октября в 19:00.
Билеты: 150-350 р., на сайте Kassy.ru.

МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР «3Д»
«Холстомер» (16+)
В спектакле перед зрителями оживут лошади и расскажут о мудрости через страдания, о любви, благородстве и смерти, которая, к сожалению, неизбежна. История Холстомера, поставленная по мотивам повести Льва Толстого, тронет любого до глубины души.
Где: ул. Радищева, 35.
Когда: 13 октября в 19:00.
Билеты: 200-300 р., в кассе МЭБИКа только за наличный расчёт.

КУРСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА
«Правда – хорошо, а счастье лучше» (12+)
Тёплый август, яблоневый сад и нешуточные страсти, которые кипят под его ветками… Богатая и властная купчиха хочет выдать внучку замуж за генерала, но девушка влюблена в бедного приказчика. Ни купчиха, ни внучка от своего не отступают, и тогда нянька Филицата идёт на маленькую хитрость. У комедии неожиданный финал, где каждому находится место для счастья. Кстати, билет на этот спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте».
Где: ул. Ленина, 26.
Когда: 13 октября в 18:30.
Билеты: 100-200 р., в кассе театра или на официальном сайте.

БАР «ЧАСЫ»
КОНЦЕРТ DAVA (12+)
DAVA – известный блогер, музыкант, певец, телеведущий. Его карьера началась с небольших роликов в социальных сетях. Популярность получил благодаря трекам «Танцуй как пчела», «Кислород», «Мандаринка». Сейчас DAVA ведёт шоу «Дом-2» в обновлённом формате, снимается сразу в нескольких проектах на федеральных телеканалах. На сольном концерте артист обещает исполнить старые хиты, новые песни и обеспечить нескончаемый поток драйва. Молодёжь, идём?
Где: ул. Карла Маркса, 68.
Когда: 16 октября в 20:00.
Билеты: 800-2000 р., на сайте Kassir.ru.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также