Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Новые случаи COVID-19 обнаружили в 4 городах и 12 районах Курской области

10 октября 2021 11:34 Здоровье

Всего за прошедшие сутки число пациентов с коронавирусом выросло в 16 муниципалитетах Курской области. Об этом сообщает региональный оперштаб. 

В Курске за сутки заболевание подтвердилось у 193 человек. В Курчатовском и Курском районах 18 и 10 заболевших соответственно, в Золотухинском районе – 5.

В Щиграх и Щигровском районе плюс 4 случаев заболевания за сутки. Во Льгове и Тимском районе коронавирус подтвердился у 3 человек. В Конышевском и Черемисиновском районах по 2 новых случая заболевания.

По одному случаю выявили в пяти районах Курской области – Касторенском, Льговском, Мантуровском, Советском, Солнцевском, а также в Рыльске.


Пишет Павел | 10 Окт 2021 18:57
Власти собираются что-то решать?!? В Воронеже все школы отправили на дистанционку. Может пора и в Курске принять такое решение? Часть работающих также перевести на удаленку, как уже было раньше. Сразу и в транспорте станет меньше народа. Жалко детей, они же заражаются, а последствия этого кто будет «разгребать»? Конечно же родители, которых они и заражают. Все открыто, все работает: кафе, спорт залы, аквапарк, кинотеатры, в магазинах и транспорте практически все без масок! Ужас! А коек то всем хватит? А врачей и мед персонала? Что ждём? Пока опять лекарства в аптеках закончатся? Ау, господа санитарный врач и чиновники, очнитесь, примите какое-нибудь решение!!! Страшно же! Особенно за наших детей!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.