Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Детей из общежития на Сумской в Курске бесплатно отправят в санатории

11 октября 2021 19:04 Общество

Сегодня на внеочередном заседании оперштаба комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсуждали, как ликвидировать последствия обрушения плиты в доме №13 на улице Сумской города Курска.

Как сообщили в мэрии, 14 жильцов дома отказались  временно переселяться в маневренный фонд.

Спасатели должны были обследовать дом с помощью комплекса «Струна – М». Результат — 80% износа конструкций дома. Но этого недостаточно, чтобы признать дом аварийным.
Нужно экспертное заключение специализированной организации.

Мэр Курска Виктор Карамышев поручил председателю комитета ЖКХ провести необходимое обследование в кратчайшие сроки. Заместитель главы горадминистрации и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом должны отработать вопрос включения в новую федеральную программу по переселению из аварийного жилья. Документ, в который войдут дома, признанные аварийными после 1 января 2017 года, сейчас находится на стадии формирования.

Председатель комитета соцзащиты населения города Курска Сергей Брежнев работает с семьями – детям от 7 до 17 лет предложат бесплатные путевки в санатории области.

Завтра в администрации Сеймского округа с жильцами дома еще раз встретятся представители горадминистрации и глава округа.

Фото: пресс-служба администрации Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на улице Сумской появится новый торговый центр
04 сентября 14:10
В Курске на улице Сумской появится новый торговый центр

На сайте объявлений появилось предложение об аренде помещений в проектируемом ТЦ.