Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин тайно продал автомобиль умершего родственника

11 октября 2021 16:00 Общество

В Курске задержали мужчину, который подозревается в кражах у родственников. Он воспользовался доверчивостью своей тети, оказавшейся в сложной жизненной ситуации после смерти мужа.

От покойного осталась машина, которую женщина вместе со всеми документами передала на время своему племяннику, так как проживала в другом городе. Кроме того, молодой человек уговорил одолжить ему 500 тысяч рублей, обещая вернуть сумму с процентами.

Подозреваемый очень быстро потратил взятые взаймы полмиллиона и не собирался их отдавать. Когда средства закончились, от имени прежнего собственника составил договор и продал внедорожник. После этого покинул Курск и скрылся в Москве. О ситуации потерпевшая узнала только через полгода, когда приехала оформлять наследство.

Мужчину нашли, а машину изъяли и вернули владелице. Теперь купившие ее люди смогут требовать возврата денег в судебном порядке.

Фигурант рассказал, что вырученные деньги быстро потратил на развлечения. Подозреваемого арестовали. Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.