Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Тепло еще не получили 58 домов в Курской области

11 октября 2021 22:16 ЖКХ

В Курской области теплоснабжение подключили в 3546 из 3604 многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением, что составляет 98,39%.

Тепло отсутствует в 26 домах в Щиграх (монтаж котельной), 5 домах в Октябрьском районе (реконструкция котельной), 9 домах в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района (реконструкция тепловой сети), 18 домах в Курске (регулировка гидравлического режима).

В первых трех ориентировочный срок завершения работ и начала подачи тепла – 12 октября. В Курске в двух домах работы продолжают управляющие компании, отопление планируют запустить сегодня, три дома запустят завтра до 15:00. На теплосетях к остальным домам работы ведёт курская «Квадра». Ориентировочный срок их завершения — 12 октября.

Сегодня замгубернатора Алексей Дедов, мэр Виктор Карамышев и исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ И ТЭК Александр Мулёвин проверили, как «Квадра» устраняет повреждения теплосети на улицу 50 лет Октября. К моменту приезда монтажные работы на аварийных участках не велись.

— Здесь уже должна быть необходимая техника и рабочие. При необходимости должна быть налажена круглосуточная работа, – отметил заместитель губернатора Алексей Дедов.

Руководитель курской «Квадры» Александр Воронин заверил, что на устранении порывов будут работать три бригады, работы предполагается завершить к утру 12 октября, а к 22:00 в дома жителей по улице Орловской должно поступить тепло.

Что касается социально важных объектов, процент включения составляет 99% по региону. Отопления нет в 4 объектах социальной сферы в Щиграх и поселке Прямицыно из-за строительства котельных, пуск которых намечен на 12 октября.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 15 апреля завершился отопительный сезон
15 апреля 12:05
В Курской области 15 апреля завершился отопительный сезон

22 учреждения пока подключены к теплу, поскольку подавали заявки в индивидуальном порядке.