Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Коллективы и музыканты Курской области могут сняться в программе Оксаны Федоровой

13 октября 2021 20:51 Общество

В 2021 году творческая группа во главе с телеведущей Оксаной Федоровой снимет передачу о музыкальной истории Курска. 

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой запускает культурно-просветительский проект «Моя Россия: музыкальное путешествие». В этом году помимо Курска он охватит Москву, Тверь и Псков. В 2022 году в планах снять программы о крупнейших городах страны.

В Курской области съёмочная группа посетит значимые места, связанные с жизнью и творчеством композитора Георгия Свиридова. Теле-путешествия, онлайн-викторины и квесты, музыкальные концерты и творческие встречи — все это ждет юных талантов региона. Музыкальным школам организаторы подарят «Детский альбом» Петра Чайковского в переложении для детского хора. Фонд Оксаны Фёдоровой выпустил его в 2019 году.

Подать заявку можно на сайте проекта. Там же все желающие могут проверить, насколько хорошо они знают музыкальную историю своего города. Участники викторины, которые ответят на все вопросы правильно, получат памятный сертификат.

В перспективе проект поможет развить внутренний туризм, а также интерес молодежи к музыкальной истории городов. Программу будут использовать, чтобы составить школьные маршруты и квесты, а также на уроках краеведения в качестве дополнительного мультимедийного контента.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский студент Кирилл Токмаков стал лауреатом вокального конкурса
05 апреля 15:14
Курский студент Кирилл Токмаков стал лауреатом вокального конкурса

В творческом состязании приняли участие более 360 вокалистов со всей России.