Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У курян проверяют qr-коды на входы в торговые центры

16 октября 2021 16:02 Коронавирус

По решению оперативного штаба в торговые центры Курска можно войти только при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесённом не более 6 месяцев назад коронавирусе.

За соблюдением ограничений следят мобильные группы из сотрудников полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора и профильных комитетов областной, городской и районных администраций.

Первую проверку провели в Central Park и «МегаГринне». Сотрудники ответственных органов следили за тем, как охранники проверяют qr-коды на входе в здание. Следили и за тем, чтобы все входящие были в масках.

«Если человек не привился, то он может посещать в ТЦ только продуктовые и зоомагазины, аптеки при соблюдении масочного режима. Сделавшим прививку при предъявлении qr-кода можно находиться в магазинах, реализующих промтовары, и в местах общепита», – рассказала заместитель председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Вера Дьяконова.

Нарушителей сначала предупреждают, в случае несогласия или повторного нарушения для них предусмотрен административный штраф в размере от 2 до 30 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также