Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске Сбер поддержал акцию «Посади лес»

18 октября 2021 16:44 Новости компаний

Волонтёры Курского отделения Сбербанка приняли участие во всероссийской экологической акции «Посади лес» в рамках ESG-проекта Сбера «СБЕРеги планету».

Сотрудники банка совместно с волонтерами движения «ЭКА», представителями Администрации Обоянского района, а также сотрудниками отдела по Обоянскому лесничеству высадили более 10 000 саженцев.

Акция «Посади лес» — это проект межрегиональной экологической общественной организации «Движение ЭКА», направленный на восстановление лесов. Организаторы акции выразили благодарность команде волонтёров Курского отделения Сбербанка за сплоченную работу и активную позицию в деле сохранения природы.

Константин Долонин, управляющий Курским отделением Сбербанка:

«Участие в посадках деревьев – это мероприятия в рамках ESG-стратегии Сбера «СБЕРеги планету». Хочу отметить, что это самая масштабная акция в истории Курского отделения Сбербанка. Высаженные 10,5 тыс. саженцев — это только первый шаг. К 2023 году Сбер поставил перед собой амбициозную цель — посадить один миллион деревьев по всей стране, чтобы компенсировать углеродный след, воздействие на окружающую среду от своей деятельности, в частности, от потребления бумаги».

Благодаря проведенной акции около села Семеновка Зоринского сельсовета Обоянского района был высажены сеянцы дуба черешчатого, дуба красного, липы, рябины, ясеня и березы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также