Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области три района отстают по вакцинации от коронавируса

01 ноября 2021 10:21 Коронавирус

Сегодня на планерке губернатора Курской области Романа Старовойта обсуждали итоги вакцинации от коронавируса.

В область поступило более 625 тысяч доз вакцины. Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий обратил внимание на отстающие по вакцинации районы. Среди них Солнцевский, Большесолдатский и Хомутовский районы.

На сегодняшний день первым компонентом привито свыше 488 тысяч курян – 69 процентов от необходимого для создания коллективного иммунитета количества. В Курской области имеются все четыре вида вакцины. Без выходных работают все пункты вакцинации. Но не во всех районах справились с заданием по вакцинации.

— За воскресенье в Солнцевском районе привито девять человек от плана 47, в Большесолдатском – десять от 35, а в Хомутовском – четыре от 30, — сказал Андрей Белостоцкий. – За день четыре человека – это ни в какие рамки не лезет!

Андрей Белостоцкий напомнил, что в Курской области коронавирусом заболело более 66,5 тысяч человек и 1624 из них погибли. На планерке поблагодарили глав лучших по вакцинации районов. Среди них Октябрьский, Горшеченский и Суджанский районы, где за минувшее воскресенье число привитых человек превысило задание.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.