Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Продолжается набор курян в мобилизационный резерв Вооруженных сил РФ

06 ноября 2021 12:05 Общество

Отслужившие и пребывающие в запасе Вооруженных сил РФ куряне могут заключить контракт о приеме в мобилизационный резерв.

Фото: пресс-служба мэрии Курска

Сборы для участников резерва продолжаются 30 дней в год, а тренировочных занятий – трое суток в месяц.

— В нашем военном комиссариате сейчас сборы будут проходить девять человек. Для них предусмотрены ежемесячные денежные выплаты помимо заработной платы на основном месте работы. За три дня они получат от пяти до 12 тысяч рублей, в зависимости от воинского звания, — отметил военный комиссар по Железнодорожному округу областного центра и Курского района Коба Минашвили.

Он также подчеркнул, что поступление граждан в резерв осуществляется путем заключения контракта с Министерством обороны РФ на три года.

Вступить в мобилизационный резерв приглашают офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат запаса, прошедших военную службу по контракту и призыву с категорией годности к военной службе по состоянию здоровья А и Б.

Для желающих попасть в мобрезерв нужно пройти профессиональный отбор и медицинскую комиссию. Более подробно о формировании мобилизационного резерва расскажу в военкомате Железнодорожного округа Курска и Курского района. Адрес: улица 2-я Рабочая д 20; тел: 26-15-49.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также