Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курской женской колонии состоялся конкурс «Три аккорда»

09 ноября 2021 13:37 Общество

В расположенной в поселке Малая Локня Суджанского района Курской области женской колонии подвели итоги конкурса «Три аккорда».

Осуждённые женщины не только исполняли песни – каждый номер – клип, с продуманными декорациями реквизитом и костюмами.

«Три аккорда» — оригинальный конкурс именно курской женской колонии, где большинство осужденных свободное от работы и учебы время занимаются творчеством. Уже несколько лет в колонии действует театральная труппа. Самодеятельные актеры поют, танцуют, декламируют.

На сцене клуба колонии вышло несколько спектаклей, и недавно «давали» «Преступление и наказание».

Конкурс «Три аккорда» — веселые жизнеутверждающие клипы, которые зрители (осужденные и сотрудники колонии) встречали аплодисментами и смехом. Гомерический хохот вызвало появление «автомобиля», в который гордо уселась героиня песни Любовь Успенской «А я сяду в кабриолет». Причем «машина» наворачивала круги по сцене. Надо сказать актеры – экипаж «кабриолета» долго тренировались, вырабатывая незаметные залу семенящие шаги, которые и приводили в движение картонный реквизит. С таким же энтузиазмом зрители встретили хит 90-х «Бухгалтер». Звучали и народные песни: русские, украинские, цыганские. Призеры получили грамоты и сладкие подарки.

— Конкурсная программа стала настоящим праздником для всех – и для тех, кто был звездой на сцене, и для тех, кто болел в зрительной зале. Осужденные с удовольствием приняли участие в творческом проекте, уделяя свободное время репетициям. Думаю, «Три аккорда» станет ежегодным конкурсом, — отметила начальник отряда группы по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии Александра Баринова, главный режиссер-постановщик мероприятия.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также