Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске сотрудникам полиции вручили ключи от 85 новых служебных авто

10 ноября 2021 14:29 Общество

10 ноября во всей России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. В этот день в Курске сотрудникам вручили ключи от новых служебных автомобилей.

Всего автопарк регионального УМВД пополнился на 85 новых служебных автомобилей. Они были централизованно переданы Министерством внутренних дел Российской Федерации по национальному проекту “БКД”. Это Нивы, УАЗы Патриот, Лада Ларгус, Хендай, а также автомобили Газель. Машины имеют специальную цветографическую схему, оборудованы сигнальными громкоговорящими устройствами и рациями.

Так, 53 машины получат сотрудники ГИБДД, 17 — участковые уполномоченные, 7 — дежурные части территориальных органов внутренних дел. Помимо этого, два спецавтомобиля получит конвойная служба.

— Для успешного несения службы нам необходима мобильность, чтобы быстро и качественно осуществлять нашу основную задачу. Это охрана общественного порядка, безопасность наших граждан, — сказал начальник УМВД России по Курской области, генерал-майор полиции Виктор Косарев.

Новые служебные машины действительно необходимы. Ежедневно сотрудники полиции выезжают на вызовы, раскрывают преступления по “горячим” следам, патрулируют, транспортируют до места пребывания задержанных и заключенных под стражу.

Посетил мероприятие и губернатор Курской области Роман Старовойт. Правда, традиционной передачи ключей сотрудникам полиции не было. Это связано с эпидемиологической ситуацией в регионе.

— В это непростое время, когда коронавирусная инфекция еще находится на территории нашего региона, ваша служба имеет особо значение. Борьба с с преступностью, обеспечение безопасности на дорогах, защита государственной и частной собственности. Это только малый перечень задач, которые вы выполняете круглосуточно и в любую погоду, — обратился к сотрудникам полиции Роман Старовойт. — От себя лично и от всех курян поздравляю вас с профессиональным праздником!

По окончании мероприятия полицейские приступили к несению службы уже на новых автомобиля.

Напомним, что в конце февраля этого года в УМВД России по Курской области поступило 129 служебных машин.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также