Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В поселке Горшечное Курской области построят ФОК за 47 млн рублей

12 ноября 2021 13:44 Общество

Вчера, 11 ноября, на сайте «Ростендер» стартовал электронный аукцион по поиску подрядчика для строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Горшечное Курской области.

Фото: Ирина Сидоренко

Согласно проектной документации, которую разработал «Курскгражданпроект», физкультурно-оздоровительный комплекс разместится на улице Первомайская, 48 в поселке Горшечное.

Здание будет двухэтажным. На первом разместится универсальный зал с инвентарной на 212 посадочных мест, рассчитанный на занятия волейболом, баскетболом и мини-футболом, раздевалки с санузлами, медпункт, пожарный пост, кабинет администратора и технические помещения. На втором — тренажерный зал с оборудованием, в том числе и для маломобильных групп населения, зал для начальных занятий по борьбе на 12 человек, а также тренерская.

Сумма контракта — 47,4 миллиона рублей. Эти средства пойдут на строительно-монтажные работы, оборудование, затраты на временные здания и сооружения, зимнее удорожание, пусконаладочные работы, резерв средств на непредвиденные работы и затраты и НДС.

Электронный аукцион завершится 3 декабря этого года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за Владимира Путина проголосовали 88,51% избирателей
18 марта 13:35
В Курской области за Владимира Путина проголосовали 88,51% избирателей

Региональный избирком огласил окончательные итоги президентских выборов.