Курский «Авангард» поборется за призовые места в ФНЛ II

14 ноября 2021 11:00 Спорт

«Сине-белые» в заключительном матче 2021 года обыграли «Сахалин» — 3:0, заняв итоговое шестое место в таблице.

Исход встречи 22-го тура национального первенства был предопределён ещё в первом тайме, когда гости из Курска забили островитянам три безответных мяча – отличились Амир Мохаммад ( с пенальти), Магомед Ибрагимов и Сергея Ярыгин. Во втором тайме счёт остался неизменным – 3:0 уверенная победа «Авангарда».

Набрав после успеха в Южно-Сахалинске 26 баллов , «Авангард» занял итоговое 6-е место и стал недосягаем для ближайших преследователей — «Зенита» из Пензы и «Арсенала-2» из Тулы, которые сегодня играют друг с другом.

На втором этапе, матчи которого начнутся в апреле 2022 года, куряне продолжат борьбу за 1-12-е места в 3-й группе ФНЛ.