Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские осужденные изготовят 160 контейнеров для сбора ТБО

15 ноября 2021 14:56 Общество

УФСИН России по Курской области заключил крупный контракт на изготовление контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов. Их будут делать осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии №3 во Льгове.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курской области, контракт на сумму более 3 миллионов рублей заключен с Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области. Дополнительно на изготовление контейнеров для сбора ТБО трудоустроены 15 осужденных.

Весь производственный процесс происходит в ИК-3: участок по изготовлению металлических изделий оснащен инвентарём и оборудованием для резки, сварки и обработки металла, изделия проходят несколько этапов контроля качества. Металлоизделия, произведенные здесь, отличаются своим качеством и долговечностью. 160 металлических контейнеров на колёсах изготовят в кратчайшие сроки.

— Трудоустройство осужденных позволит не только своевременно выплачивать исковые обязательства согласно приговорам судов, в том числе компенсацию имущественного и морального вреда потерпевшим, а также своевременно возмещать затраты государства, связанные с содержанием осужденных в исправительных учреждениях, — добавили в пресс-службе ведомства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курчатове Курской области продолжают ликвидацию несанкционированной свалки
01 марта 15:41
В Курчатове Курской области продолжают ликвидацию несанкционированной свалки

После завершения работ специалисты начнут благоустраивать убранную территорию.