Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин принимает участие в организации фестиваля программирования RuCode

15 ноября 2021 14:32 Общество

Завершились отборы на IV Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию RuCode 4.0. Курск — город-партнер фестиваля.

Впереди — самый насыщенный этап — интенсивы от экспертов и опытных наставников. Финальный этап пройдет 20 и 21 ноября.

В эти дни участники со всей России, в том числе куряне, проявят свои полученные навыки и сразятся за звание лучших в каждом направлении. Это программирование, искусственный интеллект и программирование 1С. Участие в ежегодном фестивале принимают не только молодые люди, самому возрастному постоянному участнику RuCode 71 год.

Кстати, среди курян не только участники, но и организаторы конкурса RuCode. Уже второй год организатором является заведующий кафедрой программного обеспечения и администрирования информационных систем КГУ, кандидат наук Константин Макаров.

Любой желающий после отбора может пройти обучение на онлайн-интенсивах по программированию. Интенсивы пройдут в трех дивизионах по уровню сложности (С, D и E) в формате онлайн-лекций, контестов и онлайн-разборов. За пять дней предстоит осилить 10 часов лекционных занятий и 15 часов практических.

Борис КИРЯЕВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также