Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске водитель скрылся с места ДТП с двумя пострадавшими

16 ноября 2021 18:39 Происшествия

Мужчина совершил серьезное ДТП, за которое попал на скамью подсудимых. Курский областной суд не удовлетворил его апелляцию о смягчении приговора.

В Курском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу осужденного и его адвоката на приговор Промышленного районного суда города Курска от 12 августа 2021 года. 37-летнего мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Кроме того, 2 года он не сможет управлять автомобилем. Также подсудимый должен будет выплатить двум потерпевшим компенсацию морального вреда в 650 тысяч рублей.

Вечером 22 ноября 2019 года курянин ехал по проспекту Ленинского Комсомола областного центра за рулем иномарки «Фольксваген Пассат». Мужчина превысил скорость и столкнулся с автомобилем «Москвич 21412-01». От удара последний выбросило на встречную полосу. После чего отечественный автомобиль въехал в автобус «ПАЗ». В результате аварии водитель и пассажирка «Москвича» получили ранения, а виновник ДТП скрылся с места происшествия.

В суде первой инстанции осужденный признал вину, но пояснил, что не почувствовал столкновения с «Москвичом».

— Курский областной суд счел доводы апелляционной жалобы о смягчении приговора несостоятельными, поэтому оставил жалобу без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе суда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском в ДТП с большегрузом пострадала пенсионерка
25 апреля 16:53
Под Курском в ДТП с большегрузом пострадала пенсионерка

В районе места дорожной аварии собралась большая пробка.