Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 11 торговых центров возобновляют работу

16 ноября 2021 10:34 Коронавирус

С сегодняшнего дня, 16 ноября, в непродовольственные магазины в торговых центрах и комплексах Курской области можно будет попасть с QR-кодом.

Фото: Николай Сидоренко

Открывают все непродовольственные магазины, предприятия бытового обслуживания, салоны красоты, парикмахерские. К работе приступят ТРК, в которых строго будут проверять QR-коды, сверяя их с удостоверениями личности посетителей. Это торговые центры Central Park, «Европа» на Московской площади, «МегаГРИНН», «Олимпийский», «Европа-40» на улице Студенческой, «Манеж», «Надежда», «Васильевский», «Пушкинский», «Триумф», а также Северный торговый комплекс.

— Все открывшиеся учреждения смогут работать только для посетителей с QR-кодом, бумажным сертификатом о вакцинации или перенесенном коронавирусе, при этом с даты выздоровления должно пройти не более 6 месяцев, — пояснили в областной администрации.

Детям и подросткам до 18 лет посещать торговые центры и любые предприятия общественного питания без сопровождения родителей запрещено. Самостоятельно несовершеннолетние могут заходить только в те точки, где не требуется QR-код. Соответствующие изменения отражены в новой версии распоряжения губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Соблюдение требований будут контролировать специалисты комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поручил трудоустроить сотрудников закрывающихся брендовых магазинов
04 марта 11:37
Роман Старовойт поручил трудоустроить сотрудников закрывающихся брендовых магазинов

В связи с последними событиями в Курске планируют закрыть ряд брендовых магазинов.