Курское «Динамо» обыграло «Самару»

18 ноября 21:38 Спорт

«Бело-голубые» оказались сильнее дебютанта Премьер-лиги со счётом 78:60.

К матчу в Самаре в динамовский строй вернулись Наталья Анойкина, Анастасия Олаири Косу и Ксения Левченко.

Стартовая четверть осталась за курянками – 20:13. К большому перерыву гандикап гостий вырос до 15 очков – 47 на 32. Третий игровой отрезок лучше провели хозяйки паркета, записав его к себе в актив – 22:16, однако в заключительном периоде «соловьи» восстановили статус-кво. Итоговый счёт – 78:60 в пользу «Динамо». Лучшим снайпером у «динамовок» стала Наташа Ховард, оформившая дабл-дабл (28 очков и 13 подборов). На послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Василий Карасёв отметил, что получить такой провал, как в третьей четверти, непозволительно.

— Вроде бы все установки выполнили, повели 20 очков, получалось все, играли свободно. А потом посчитали, что все, игра закончилась. Начали делать поспешные броски и в защите после этого не отбились, не остановили соперника, — резюмировал тренер.

Одержав седьмую победу в семи поединках, курянки удерживают лидирующую позицию в национальном первенстве. Свой ближайший поединок «бело-голубые» проведут на домашней площадке в воскресенье, 21 ноября. В столицу соловьиного края пожалует столичное «Динамо». Отметим, что поединок из-за коронавирусных ограничений пройдёт без зрителей.

Илья РОМАНОВ

В Дохе — столице Катара завершился 44-й чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту.