Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске «Квадра» после ремонта не засыпала 70 ям

22 ноября 2021 11:21 ЖКХ

Сегодня на оперативном заседании администрации Курской области обсуждались вопросы ЖКХ и благоустройства. Одна из проблем – ямы, оставленные компанией «Квадра».

После ремонтов тепловых сетей ресурсная организация не закрыла 70 разрытий, что вызывает недовольство местных жителей. Глава города Курска Виктор Карамышев подчеркнул, что из 70 ям, закрытие 46 разрытий уже просрочено по 3-й дорожной карте, которую заверил гендиректор компании Семен Сазонов.

— Темпы, по которым ведутся эти работы, недостаточны для решения проблемы в срок. До 30 ноября было обещано, что всё будет восстановлено, но этого не происходит, — сказал Виктор Карамышев. – Прошу оказать содействие во взаимодействии с гендиректором «Квадры».

Губернатор Курской области взял контроль над ситуацией.

— Разрытия выглядят неприглядно, но главное – они небезопасны, — подчеркнул Роман Старовойт. – Видимо сил и средств «Квадры» не хватило для запланированного в этом году восстановления и ремонта теплосетей. Прошу руководство «Квадры» учесть это при планировании работ на следующий сезон. А сейчас приложить все усилия для ликвидации разрытий в срок. На этой неделе в Москве я буду обсуждать этот вопрос.

Ситуацию прокомментировал управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

— Курским филиалом ПАО «Квадра» восстановлено благоустройство на 72 участках, где проводились ремонты и реконструкции теплосетей. За прошлую неделю благоустроено 40 участков. Муниципальный контроль на сегодняшний день принял работы по 61 объекту. Благоустройство на остальных участках продолжается, филиалом мобилизованы и привлечены к работам как дополнительные ремонтные бригады компании, так и силы и средства подрядных организаций, — пояснил Александр Воронин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний
24 апреля 17:10
В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний

В соцсетях появилось сообщение о прорыве трубы в школьном подвале.