Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У жителя Курска украли 650 тысяч рублей наличными, которые он носил с собой

23 ноября 2021 15:42 Происшествия

Житель Курска опасался за сохранность своих денег, а поэтому всю наличность старался носить с собой. Мужчина все же не уберег свои сбережения, их украл наркоман.

Фото: alimentola.info

Незадолго до кражи курянин поругался с незнакомцем возле одного из торговых центров Курска. Конфликт удалось урегулировать, молодые люди разошлись. Уже позднее, вернувшись домой, пострадавший обнаружил исчезновение наличных.

Мужчина обратился в полицию, другого участника конфликта нашли и опросили. Им оказался мужчина, который употребляет наркотики. В тот момент времени он искал очередную дозу запрещенных веществ, а пострадавший курянин, по его мнению, очень походил на наркоторговца.

— Мужчина пытался уговорить передать ему зелье, для гарантии даже забрал сумку пострадавшего. Но когда понял, что ошибся, и парень не имеет никакого отношения к распространению наркотиков, вернул вещи. Однако это не помешало подозреваемому незаметно для собеседника открыть рюкзак и похитить сверток с деньгами,  — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Теперь злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, уголовное дело уже направлено в суд.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.