Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске после ремонта теплосетей восстановлено 80 разрытий

24 ноября 2021 17:06 ЖКХ

Благоустройство улиц после ремонта теплосетей проинспектировал заместитель генерального директора, главный инженер компании ПАО «Квадра» Евгений Жадовец.

Фото: ПАО «Квадра»

В текущем году в рамках концессионного соглашения компания заменила порядка 36 километров тепловых сетей, в том числе концессионных, это почти в 2,5 раза больше чем в прошлом году. Итоги работы обсудили в ходе рабочей встречи с замгубернатора Алексеем Дедовым и мэром Виктором Карамышевым.

— Этот беспрецедентный для областного центра годовой объем работ стал возможен благодаря многомиллионным инвестициям в теплосетевой комплекс Курска. Нам удалось не снижать этот объем в период пандемии. Речь идет не о латании дыр, а о замене критически изношенных сетей на новые,- подчеркнул Евгений Жадовец. — Основная задача компании — повысить надежность и качество теплоснабжения. Такой объем работ сопряжен с временными неудобствами для горожан, надо немного потерпеть — места раскопов будут вскоре приведены в порядок.

Также он отметил, что на сегодняшний день благоустройство восстановлено более, чем на 80 участках. К работам по благоустройству привлечены дополнительные ремонтные бригады компании и силы подрядных организаций. По данным пресс-службы курского филиала «Квадры», на очереди еще около 40 участков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%
18 апреля 17:23
В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%

Ввести сети в эксплуатацию теплоэнергетики обещают уже в начале мая.