Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт: «Единая Россия» 20 лет остается главной политической силой в стране потому, что способна брать ответственность»

04 декабря 2021 14:47 Общество

Об этом заявил губернатор Курской области в преддверии Съезда «Единой России» 4 декабря в Москве.

«Это не пустые слова, а конкретные дела, конкретные объекты и решения, которые принимались либо партией, либо по ее инициативе. Мне кажется очень важным, что за эти 20 лет «Единая Россия» удерживает высокую планку по доверию жителей страны. Это обусловлено прежде всего тем, что партия берет на себя ответственность за выполнение решений и наказов людей», — отметил Роман Старовойт.

При этом партия постоянно отчитывается о своей работе, что позволяет достигать конкретных результатов.

В период пандемии благодаря партии во всех регионах страны организованы волонтерские центры. Помощь людям лично оказывали тысячи партийцев, включая депутатов. ЕР привлекла на борьбу с коронавирусом больше 100 000 человек и собрала более 500 миллионов рублей членских взносов и благотворительных пожертвований.

В Москве 4 декабря проходит заключительный этап Съезда «Единой России». На нем представят отчет о работе партии за пять лет, делегаты подведут итоги избирательной кампании 2021 года, утвердят планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.

Также в соответствии с Уставом будут переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники Съезда изберут Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Будут сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также