Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

ЦУР Курской области улучшит работу с обращениями жителей

05 декабря 2021 12:01 Общество

О взаимодействие в области обработки обращений населения обсудили глава региона Роман Старовойт и гендиректор АНО «Диалог» Владимир Табак. Одно из направлений деятельности организации — развитие сети ЦУР в России.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Центры управления регионами занимаются мониторингом сообщений граждан в интернете. Далее они стараются решить возникшие проблемы с привлечением непосредственно ответственных за ту или иную ситуацию.

Одна из основных задач Центра управления регионом на сегодняшний день — создание единого центра цифровых компетенций по работе с обращениями граждан. Это позволит улучшить работу по оперативному анализу и решению проблем регионов. Для обработки обратной связи будут задействовать новые инструменты социологии, аналитики, методологии. В перспективе это позволит выявлять системные проблемы и принимать по ним общие решения.

— Раньше у меня не было страниц в соцсетях. Но я воспринял это как возможность прямого контакта с людьми и решения проблем. В целом соцсети — эффективный инструмент, — поделился Роман Старовойт во время встречи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


ВСУ обстреляли деревню Внезапное Курской области
29 марта 11:44
ВСУ обстреляли деревню Внезапное Курской области

Населённый пункт остался обесточен из-за атаки со стороны Украины.