Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую студентку наградят медалью Луки Крымского

05 декабря 2021 16:49 Общество

Указ о награждении студентки 4-го курса Курского медико-фармацевтического колледжа Курского государственного медицинского университета Ольги Золотухиной подписал Президент России Владимир Путин. 

Фото со страницы «ВКонтакте» Ольги Золотухиной

Медалью Луки Крымского награждаются практикующие врачи, средний и младший медицинский персонал, иные работники медицинских организаций за заслуги в области охраны здоровья граждан, за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи и укрепление общественного здоровья. Курянка удостоена награды за большой вклад в развитие волонтерского движения в здравоохранении.

Ольга Золотухина организовала работу 720 волонтеров, которые помогали медикам в борьбе с коронавирусом; из них 150 человек участвовали в информационной кампании по вакцинации. Ольга работала младшей медсестрой в ковидном госпитале Курской городской больницы №1, с ноября перешла на работу в ковидный стационар горбольницы №6. Она совмещает эту работу с координацией волонтёрского штаба Всероссийской акции #МыВместе и курского отделения «Волонтеров-медиков», отмечают в пресс-службе администрации Курской области.

— Эта награда не только моя заслуга, но и администрации вуза, руководства больниц, властей и всех волонтеров, потому что только командой можно достичь таких результатов, – поделилась студентка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские волонтеры привели в порядок около 30 воинских захоронений
23 апреля 15:45
Курские волонтеры привели в порядок около 30 воинских захоронений

В ежегодной добровольно-патриотической акции приняли участие 80 добровольцев.