Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Политолог Владимир Слатинов прокомментировал новые назначения в администрации Курской области

06 декабря 2021 11:05 Общество

По мнению Слатинова, в области усиливаются направления работы, связанные с национальными проектами и образованием.

Сегодня губернатор Роман Старовойт сообщил о громких перестановках в администрации области. Глава Курска Виктор Карамышев переходит на должность заместителя губернатора, ведающего блоком образования, науки, культуры, молодёжной политики и спорта. Александр Чуркин, ранее курировавший эти направления работы, становится вице-губернатором, взаимодействующий с Правительством РФ и федеральными органами исполнительной власти.

Что данные перестановки значат для Курской области и города Курска? Своим мнением с «Курской правдой» поделился доктор политических наук Владимир Слатинов.

– Виктор Николаевич занимал пост мэра не так долго – с 2019 года. Скорее всего, с точки зрения губернатора, Виктор Николаевич сейчас важнее в новой роли, нежели в роли мэра города. Принято решение перебросить «политического тяжеловеса» на немедицинскую «социалку», отметив значимость этого направления, – отметил политолог. – В Курске начат ряд масштабных проектов, которые теперь предстоит завершать другим людям. И, в этой связи, конечно, у общественности появляется ряд вопросов. Можно предположить, что новым мэром будет кто-то из технократов, хорошо разбирающихся в городском хозяйстве. Что касается Александра Чуркина, то приоритетность нацпроектов для администрации решающая, потому что мы понимаем, что губернаторы новой волны, коим является Роман Старовойт, это операторы нацпроектов. Поэтому они выделены в особый кластер. И заведовать им поставлен близкий к губернатору человек, которому он полностью доверяет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили четыре украинских беспилотника
19 апреля 23:48
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника

Приближаться к oблoмкам беспилотников в случае их обнаружения категорически нельзя.