Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Замгубернатора Курской области пообщался с педагогом Александром Мамкиным

09 декабря 2021 19:54 Общество

Виктор Карамышев посетил Суджанский сельскохозяйственный техникум и встретился с преподавателем Александром Мамкиным. Поводом стали посты Александра в соцсетях о несправедливом начислении заработной платы.

Фото: «Суджанские вести»

По словам Александра Мамкина, на региональном уровне выделяются средства для оплаты труда педагогов, однако среди сотрудников техникума стимулирующие надбавки, на его взгляд, распределяются несправедливо.

Наша редакция подробно постаралась разобраться в ситуации. Если коротко — Александр не предоставил в комиссию по начислению стимулирующих выплат необходимые документы.

Виктор Карамышев предложил преподавателю подготовить и сформулировать дополнения в показатели эффективности деятельности педагога для распределения стимулирующих выплат. До конца декабря Александр обещал направить их официальным письмом. Эти предложения рассмотрят на круглом столе.

Также Александр Мамкин подготовит свои идеи по изменению методики расчёта заработной платы. Эту задачу необходимо решать на федеральном уровне. Свои предложения Мамкин направит в Курскую областную Думу, а в дальнейшем, возможно, вынесут как инициативу на федеральный уровень.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на 10 суток арестовали многодетного отца за порчу бюллетеней
17 марта 16:01
В Курской области на 10 суток арестовали многодетного отца за порчу бюллетеней

Административное наказание мужчине вынес Суджанский районный суд.