Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В администрации Курской области прокомментировали ситуацию с отцом фельдшера скорой помощи

16 декабря 2021 16:01 Общество

Председатель регионального комитета здравоохранения Екатерина Письменная встретилась с фельдшером службы скорой медицинской помощи Ниной Алябьевой, которая рассказала о проблемах, возникших при лечении ее отца в БСМП.

Пациента лечили в ковидном стационаре учреждения. По информации медиков, после стабилизации состояния и отрицательных тестов на коронавирус мужчину перевели в Бесединскую ЦРБ, чтобы там его лечили от онкологии. Однако после транспортировки состояние пациента ухудшилось, его вновь госпитализировали в БСПМ.

– Клиническое состояние пациента мы обсудили в ходе встречи с Ниной Ивановной и врачами больницы. Взяла ситуацию на контроль. Главный врач проведет консилиум при участии онколога, гематолога, инфекционистов для определения дальнейшей тактики лечения. Пациент находится в отдельном боксе, состояние его стабильно тяжелое. Наша основная задача сейчас — помочь ему общими усилиями, – рассказала Екатерина Письменная.

На сегодняшнем консилиуме рассмотрят вопрос о переводе пациента в областную многопрофильную клиническую больницу.

– Надеюсь, что врачи справятся с этой ситуацией и помогут нам. Благодарю комитет за отклик. Для меня важно, что вопрос о его переводе в Бесединскую ЦРБ при таком состоянии больше не рассматривается, – сказала Нина Алябьева.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской БСМП отстранили от работы врача за падение новорожденного на пол
05 марта 13:50
В Курской БСМП отстранили от работы врача за падение новорожденного на пол

К счастью, малыш не получил ни травм, ни повреждений.