Курское «Динамо» потерпело первое поражение в Премьер-лиге

18 декабря 2021 15:38 Спорт

Курянки уступили действующим чемпионам страны — УГМК из Екатеринбурга.

Несколько минут назад в спортивно-концертном комплексе завершился поединок регулярного чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги, в котором курское «Динамо» принимало УГМК из Екатеринбурга.

Стартовая четверть завершилась с двузначным перевесом гостей 32:12. Во втором игровом отрезке УГМК продолжил наращивать атакующие обороты.

На большой перерыв команды ушли при счёте 57:33 в пользу действующего чемпиона страны. Не изменился ход матча и в третьей десятиминутке, по итогам котором уральские «лисицы» смогли добиться уже двукратного гандикапа — 72:36. Четвёртая четверть стала формальностью. Курянки смогли записать её к себе в актив, однако ситуация кардинальным образом не изменилась.

Финальная сирена зафиксировала более чем уверенный успех УГМК со счётом 88:53, который стал чемпионом первого круга. Лучшими игроками в составе динамовок стали Анна Буровая и Юлия Козик, набравшие по 11 очков.

Следующий домашний матч подопечные Василия Карасева сыграют во вторник, 21 декабря, когда в матче Евролиги примут французский «Ланде Баскет», а через неделю в домашнем финале Кубка России постараются обыграть НИКУ из Сыктывкара.