Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Строителям ковидного госпиталя в Курске задержали зарплату по вине субподрядчика

20 декабря 2021 16:57 Общество

Сейчас заработная плата выплачена в полном объёме.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Проблема с выплатой задолженности по заработной плате рабочим, занятым на стройке нового ковидного госпиталя в Курске, урегулирована. Как сообщили в администрации Курской области, проблемы возникли по вине субподрядчика — фирмы, непосредственно выполняющей строительные работы.

Генеральный подрядчик «Строительный Холдинг Тезис» выполняет все контрактные обязательства и расчеты с привлекаемыми к строительству организациями в установленные сроки. При этом генподрядчик привлекает различные организации к выполнению отдельных видов, рассчитывается с ними в срок. Субподрядчики в свою очередь выплачивают заработную плату рабочим самостоятельно.

Нарушение допустила одна из таких организаций. Сейчас ситуация урегулирована. В настоящее время идет подготовка госпиталя к открытию, которое состоится в ближайшее время.

– Администрация Курской области рекомендует в случае нарушения трудовых прав обращаться за юридической помощью в Государственную инспекцию труда Курской области либо подавать иск в суд, – пояснили в региональном комитете строительства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также