Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В новогодние праздники в Курской области закроют три ковидария

21 декабря 2021 10:58 Здоровье

Сегодня, 21 декабря, на заседании оперативного штаба по коронавирусу сообщили о состоянии коечного фонда для больных коронавирусом в Курской области.

На сегодня в регионе свободно 735 коек, из них 500 обеспечены кислородом. В ближайшее время откроется 100 коек для ковидных больных в стационаре противотуберкулезной больницы и близится открытие нового инфекционного госпиталя.

Основной коечный фонд будут выводить из ковида во время новогодних праздников. К плановой работе приступят горбольница №6 в Курске, Тимская ЦРБ и хирургический корпус больницы скорой медицинской помощи.

— Шестая больница — единственное лечебное учреждение, которое с начала пандемии не выходило из ковида, в течение полутора лет там работает ковидарий. Хирургический корпус БСМП также нужно освобождать, так как в ближайшие 10 дней там откроется первичный сосудистый центр с ангиографией, — пояснил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. — Основные мероприятия по закрытию коек запланированы в новогодние праздники, это будет комфортно для пациентов и персонала.

Медучреждения также готовятся к работе в праздники: сформирован 10-дневный запас кислорода, СИЗов и лекарственных препаратов хватит ещё на 2 месяца.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.