Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за лето отдохнули 45 тысяч детей

27 декабря 2021 12:41 Общество

В областном Дворце молодёжи на заседании межведомственной комиссии рассматривают вопросы организации отдыха и оздоровления детей в регионе.

В расширенном заседании помимо членов комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти и надзорных ведомств, муниципальных образований, собственники и руководители оздоровительных учреждений. Среди основных тем — обеспечение безопасности детского отдыха, в частности, защита от коронавируса.

Всего в этом году работали 366 детских оздоровительных организаций. В лагерях всех типов отдохнули в общей сложности 45 381 детей, из них 13 000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— Мы открыли в этом году не смотря на трудности, связанные с пандемией, все учреждения, кроме двух, находящихся на капремонте, — отметил замгубернатора Виктор Карамышев.

Предполагается, что в следующем году показатели сохранятся на уровне этого года. Первые смены начнут работать уже в январе на базе санаториев «Соловьиные зори» и «Соловушка». Путёвки, приобретаются за счёт бюджета региона и распределяются органами местного самоуправления в порядке очерёдности.

Контакты можно посмотреть на сайте Летокурск. рф в разделе «Родителям».

Вероника ТУТЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


100 ребят из Первомайского района ДНР отдохнут в Курской области
04 июля 10:19
100 ребят из Первомайского района ДНР отдохнут в Курской области

В 2022 году в регион на летний отдых приехали 70 юных дончан.