Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С Новым Годом!

Газетный выпуск № 2021_156
30 декабря 2021 09:32 Праздничное

Уважаемые жители Курской области!

Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Новогодние торжества мы всегда встречаем с верой в добро и надеждой на счастливое будущее, спешим порадовать своих близких, подарить им внимание и заботу и, конечно, подводим итоги.

Уже второй год мы находимся в режиме пандемии, который изменил наш привычный уклад. И мы учимся принимать эту реальность, ищем новые возможности и условия, чтобы работать и учиться. Мы продолжаем делать любимый регион комфортным и современным. Строим дороги в муниципалитетах, возводим учреждения здравоохранения, образования, делаем новые шаги в промышленности и сельском хозяйстве, благоустраиваем улицы, создаём туристические места.

Дорогие куряне! Хочу поблагодарить всех за труд и поддержку. Спасибо за неравнодушие, помощь и участие в жизни тех, кому это было необходимо. Пусть новый, 2022 год станет отправной точкой лучших событий.

Искренне желаю каждому жителю региона крепкого здоровья, благополучия, счастья и мира! Берегите себя и своих близких. С Новым годом и Рождеством!

Роман СТАРОВОЙТ,
губернатор Курской области
* * *
Уважаемые жители Соловьиного края!

Дорогие земляки!

От имени депутатов Курской областной Думы поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

К этим зимним праздникам мы готовимся с особым чувством: в них тепло родного дома, радость общения с близкими, мир и покой. К сожалению, весь мир второй год живёт под знаком пандемии, которая изменила привычный уклад жизни, принесла серьёзные испытания и горечь утраты близких или знакомых людей.

За это время мы научились многому, стали сильнее. И главный итог сегодняшних испытаний не только в научных достижениях отечественной медицины, которые помогают спасать жизни.

Поэтому не случайно наступающий год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. В нашей стране на протяжении веков мирно соседствует более 190 национальностей. Межкультурное и межрелигиозное согласие, уважение друг к другу, основанное на общечеловеческих и семейных ценностях, – основа устойчивого развития России.

Курская областная Дума в уходящем году начала работу в новом составе. Впервые в региональном законодательном органе представлено шесть партий. Депутаты понимают всю сложность экономической и социальной ситуации, по нашей инициативе увеличено финансирование на образование, здравоохранение, социальную политику, охрану окружающей среды, поддержку муниципальных образований. Несомненно, это бюджет развития, в котором определены чёткие социальные приоритеты.

Дорогие земляки! Я хочу пожелать каждой семье, чтобы все трудности и невзгоды обходили вас стороной, а наступающий год вы встретили в тёплом кругу самых близких и надёжных людей. Крепкого вам здоровья, мира и благополучия! Пусть исполняются самые смелые и добрые мечты!

Юрий АМЕРЕВ,
председатель
Курской областной Думы



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также